Более тысячи горожан пришли на вторую репетицию рекордного флэшмоба "Я люблю Владивосток"

Живой триколор будет претендовать на рекорд книги Гиннеса "Самый большой в истории живой государственный флаг", а чтобы рекорд состоялся необходимо участие не менее 24500 человек. (ФОТО)

1372898358_img_7747.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 3 июля, во Владивостоке прошла вторая репетиция флешмоба "Я люблю Владивосток", с помощью которого горожане смогут прославить свой город на весь мир. Выучить танец пришло более тысячи человек: здесь были и дети, и люди почтенного возраста.Репетиция танца в очередной раз прошла на набережной Цесаревича, которая за последнее время стала все больше привлекать к себе горожан. Предлагаемые для заучивания движения не сложны и не требуют каких-то базовых хореографических навыков - выучить сможет каждый. При этом танцевальная часть, которая проходит под известную песню "Владивосток", длится не больше минуты."У нас компания хоть и не танцевальная, но очень хочется принять участие в столь значимом событии, ведь оно сможет войти в историю и в будущем об этом будут говорить уже мои дети. А я им, как повзрослею, буду говорить, показывая на фотографию – а я вот тут стояла и помогала всему городу стать легендой", - рассказала участница флешмоба Ирина.Ранее всем зарегистрированным участникам был разослан ролик с видеоуроком, чтобы они в домашних условиях могли разучить танец. Во вчерашней репетиции добиться синхронности движений пришедшим помогали местные хореографы, а также профессиональные танцоры.Напомним, что 7 июля на Золотом мосту пройдет флешмоб "Я люблю Владивосток", который будет разделен на две части. На одной стороне пролета зарегистрированные участники образуют надпись "I love Vlapostok" и исполнят отрепетированный танец. В то же время на другой стороне тысячи горожан выстроят изображение российского флага. Именно триколор будет претендовать на рекорд книги Гиннеса "Самый большой в истории живой государственный флаг", а чтобы рекорд состоялся необходимо участие не менее 24500 человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус