Бойцы студотрядов покидают Владивосток - ради заработка и впечатлений

Вожатые открыли вторую смену в летних лагерях, путинщики трудятся на рыбопромышленных предприятиях, почти ежедневно отправляются в путь отряды проводников.

1372818234_dsc_5622.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенческие отряды проводников покидают Владивосток и отправляются в путь.

Летний трудовой семестр студенческих отрядов Владивостока сейчас в самом разгаре. Вожатые открыли уже вторую смену в оздоровительных и пришкольных лагерях, путинщики трудятся на рыбопромышленных предприятиях, почти ежедневно отправляются в путь отряды проводников.

"Романтика дорог каждый год привлекает все большее количество ребят в студенческие отряды проводников, - отмечает начальник управления по делам молодежи администрации города Оксана Соловьева. - Ведь у них за время работы есть возможность не только приобрести первый трудовой опыт, профессиональные навыки, влиться в коллектив, завести новых друзей, но и увидеть практически всю страну. Студенты-проводники работают на самых различных направлениях РЖД. В этом году уже двести человек стали бойцами студотрядов проводников".

Сегодня во Владивостоке действует семь отрядов проводников Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» - «С.Т.О.П.», «Стрела», «Скорость», «Бумеранг», «ВГУЭС-Экспресс», «Фрегат» и «Гудок».

"Трудовому семестру предшествовала и обширная учебная программа, - напомнила Оксана Соловьева. - В марте - апреле прошли школы для командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов. Есть твердая уверенность, что с поставленными задачами жизнерадостные, гостеприимные, талантливые студотрядовцы справятся".

Другие материалы рубрики "Общество"
37f2ed4e15fe386351ea5e7eaea54238a0c7fb3c.jpeg

В Приморье начали подготовку к пожароопасному сезону

Проверки проходят в подразделениях авиалесоохраны

37e1d037438a66d8fa7e5d30a27486aa7a831323.jpeg

В Приморье ввели режим повышенной готовности из-за грядущих снегопадов

Мера направлена на оперативное реагирование служб на возможные чрезвычайные ситуации

731fe024a55338179038e7e01086c8a1cd6b8ca7.jpeg

Новую дорогу построят на Русском острове

Протяженность трассы составит почти один километр