Новый медцентр на Русском будет доступен для всех горожан - Игорь Пушкарев

На острове Русский был открыт новый медицинский центр, в состав которого входит 11 лечебных и три диагностических центра. Глава города Игорь Пушкарев поделился впечатлениями об этом в прямом эфире радио VBС.

1372724834_946731549.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера на острове Русский был открыт новый медицинский центр, в состав которого входит 11 лечебных и три диагностических центра. Глава города Игорь Пушкарев поделился впечатлениями об этом в прямом эфире радио VBС.

"Многое из оборудования, которое есть в этом центре, редкость даже для Москвы. Робот с четырьмя руками делает операции - наши местные специалисты обучились, уже вполне можно работать. Что особенно важно, подчеркиваю - туда можно обратиться с обычным медицинским полисом, то есть, бесплатно, и тебе окажут помощь. Есть там и гостиница. Все оборудование на высшем уровне. Все настолько продумано, что в России вряд ли найдем аналог такой клинике. Персонал еще набирается, обучается - уже 80 врачей в штате есть. Скоро медцентр начнет работать, и он не будет каким-то "закрытым" учреждением - это для всех горожан", - рассказал глава города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
de1708cc-a28a-4235-8607-44b1aeb865a7.jpg

В Находке наградили авторов лучших образовательных проектов

Конкурс стал важной частью развития городской системы образования

Посетители выставки .jpg

Китай и Россия открывают горизонты культурного обмена в цифровую эпоху

Культурный салон «Книги — мост дружбы» стал частью масштабной выставочной программы