Роман Абрамович планирует показать Владивостоку свою мега-яхту

Как признался Роман Абрамович, ему понравилась новая инфраструктура Владивостока – аэропорт, дороги, развязки, без которых было так тяжело передвигаться по городу еще несколько лет назад. (ФОТО)

1372688961_img_9299.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром, 1 июля, во Владивосток на своём личном самолете Boeing 767-33A/ER, P4-MES прилетел Роман Абрамович. В аэропорту его встретил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Мэр провез его по Золотому и Русскому мостам, показал бизнесмену город, гостиницы Хаятт, новый кампус ДВФУ и театр оперы и балета.

Как признался Роман Абрамович, ему понравилась новая инфраструктура Владивостока – аэропорт, дороги, развязки. Бизнесмен и сопровождавшие его друзья помнят, как сложно было без этих мостов и развязок ездить по городу еще несколько лет назад. Абрамович, будучи губернатором Чукотки, уже бывал в приморской столице годами ранее.

Сегодня он оценил и новый медицинский центр Дальневосточного федерального университета, на приемку которого специально прилетел во Владивосток. Дело в том, что бизнесмен планирует инвестировать в медицинские центры, и в приморской столице изучал опыт пока единственного такого в России медицинского центра как на острове Русский.

А после осмотра театра оперы и балета Роман Абрамович рассказал главе Владивостока Игорю Пушкарёву, что хочет приехать в город на его открытие. Также поделился своим желанием зайти в приморскую столицу на своей яхте, чтобы посмотреть с моря как похорошел город.

Другие материалы рубрики "Общество"
162d4106c51c00448275a2db8d5de30c8d234704.jpeg

Владивосток готовится масштабно отметить День Победы

Стала известна программа мероприятий на майские праздники

23ce4b4dc64f6b01e8647afb7d1e718a3c3ef1e5.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя на время майских праздников

Ограничения также затронут мероприятия, посвященные 80-летию Победы

6fd3d1dd548ee36a41f2711b5027847ad1448e3d.jpeg

Облачно, местами дождь: прогноз погоды в Приморье на 26 апреля

Температура воздуха по краю будет колебаться от +6 до +16°C