Боксер-наркоман, грабивший во Владивостоке старушек, пошел под суд

В конце прошлого года задержание серийного грабителя, подозревавшегося в десятках нападений, имело большой резонанс.

1372643931_pensionery.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Наркоман, совершивший серию нападений на пожилых женщин, предстанет перед судом во Владивостоке.

В конце прошлого года во Владивостоке была зарегистрирована серия грабежей, совершённых в основном против пожилых женщин, причем днем и в разных районах города. Грабитель действовал по стандартной схеме: высматривал жертв около магазинов, рынков, отделений банков, почты. Присмотрев одинокую женщину с сумкой в руках, он следил за ней до дома, опережал и поджидал уже в подъезде либо лифте. Затем наносил удар жертве и отбирал сумку. В связи с тем, что делал он это умело и нападал неожиданно (сказывалась боксерская практика), никто из пострадавших не мог дать точного описания преступника.

Но везло грабителю недолго. Благодаря профессионализму и упорству сотрудников городского управления МВД, личность грабителя была установлена, а ещё через некоторое время он был задержан в Артёме. Им оказался безработный наркоман, ранее судимый житель Владивостока 1973 года рождения. В октябре 2011 г. он освободился из мест лишения свободы и спустя год возобновил преступный промысел. Грабил, потому что нужны были деньги на проживание и приобретение наркотиков.

Подозреваемый был взят под стражу. Потерпевшие его опознали. Мужчина признался в совершении 25 преступлений – грабежей, краж и разбоев, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Сейчас сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по г. Владивостоку материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e8db73c0ace3e069d2bcdb04362fb8f9006db5.jpeg

Алкоголь не продадут: во Владивостоке объявили о запрете на два дня

Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации

190f80573c17ad4863233b9077c93fae741794b6.jpeg

«Может попробовать на зуб»: ученый о появлении акулы у пляжей Приморья

Биолог предупредил, что при встрече с акулой ни в коем случае нельзя вести себя как добыча или пытаться её прикормить

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте