В Лесозаводске за кражу коробок с едой будут судить 16-летнего подростка

С несовершеннолетним правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

1372482984_doshirak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Лесозаводске полицейские раскрыли кражу из магазина.

В дежурную часть отела полиции поступило сообщение 48-летней заведующей магазином. Женщина рассказала, что утром пришла на работу и обнаружила решетку продуктового склада взломанной. Оказалось, что на самом складе не хватает нескольких коробок с продуктами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в помещение склада, подобрав ключ к замку двери запасного входа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Лесозаводска. Он во всем признался.

С несовершеннолетним правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В отдел полиции приглашены родители школьника, с которыми также проведены беседы. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Напомним, что по закону, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту преступления 16-летнего возраста.

Другие материалы рубрики "Общество"
37f2ed4e15fe386351ea5e7eaea54238a0c7fb3c.jpeg

В Приморье начали подготовку к пожароопасному сезону

Проверки проходят в подразделениях авиалесоохраны

37e1d037438a66d8fa7e5d30a27486aa7a831323.jpeg

В Приморье ввели режим повышенной готовности из-за грядущих снегопадов

Мера направлена на оперативное реагирование служб на возможные чрезвычайные ситуации

731fe024a55338179038e7e01086c8a1cd6b8ca7.jpeg

Новую дорогу построят на Русском острове

Протяженность трассы составит почти один километр