Игоря Шувалова порадовал новый детсад во Владивостоке

Подводя итоги осмотра, первый вице-премьер заявил, что садик получился функциональным и современным. (ФОТО)

1372484492_img_8436o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сегодня, 29 июня, в рамках рабочего визита в Приморье посетил во Владивостоке детский сад №26 "Львенок".

Игорь Шувалов вместе с губернатором Владимиром Миклушевским и мэром Владивостока Игорем Пушкаревым осмотрел группы, музыкальный и спортивный залы.

Первый вице-премьер предложил руководству садика рассмотреть варианты и ввести дополнительные платные занятия в садике. Это позволит решить сразу несколько задач - вывести дошкольное образование на новый уровень и за счет занятий повысить зарплату педагогам.

"Помимо того, что здесь в течение дня дети будут заниматься, необходимо, чтобы и по вечерам проводились дополнительные занятия. ИЗО, музыка, танцы - в этом садике есть все возможности для таких уроков и их необходимо использовать", - подчеркнул Игорь Шувалов.

Как рассказал Игорю Шувалову глава Владивостока, сад рассчитан на 200 детей, все они получили путевки и уже в этот понедельник садик начнет работу.

Подводя итоги осмотра, первый вице-премьер заявил, что садик получился функциональным и современным.

"Красивый детский сад, не такая серость как раньше",- добавил Игорь Шувалов.

Другие материалы рубрики "Общество"
8b276712c8672cfba65345b0e7ecc65645094275.png

Сквер возводят на сопке Орлиной во Владивостоке

Количество техники на объекте увеличено, работают экскаваторы, грузовики

a65a9d4e91a118c85d7ae6652a7a21f4a827fcd2.jpeg

Приморцам окажут бесплатную юридическую помощь

Консультации проведут специалисты юридических клиник Владивостока.

700f181f34223d1c9e3dcb594a122a133ebc51a3.jpeg

Студенты приморского политеха стали лучшими в стране

Ребята заняли третье место на чемпионате высоких технологий