Во Владивостоке поймали больничную мошенницу

Девушка обещала помочь оформить документы пациентам, брала плату за свои услуги и исчезала.

1457492899_168.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 500 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемая заключена под стражу.

В дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра. Мужчина рассказал, что малознакомая женщина обманным путём завладела его деньгами.

В ходе проведения проверки выяснилось, что супруга потерпевшего познакомилась в больнице с девушкой, которая пообещала выполнить услуги по оформлению документов за 60 тысяч рублей. После передачи денег новая знакомая исчезла и на связь не выходила.

Установлено, что злоумышленница также методом предварительного вхождения в доверие похищала денежные средства, дорогостоящую технику и ювелирные изделия у других пациентов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправных действий подозреваемой, превысил 500 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 22-летняя жительница Владивостока. Девушка ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции, где была опознана потерпевшими и дала признательные показания.

Правонарушительница рассказала сотрудникам уголовного розыска, что похищенные ценности сдавала в ломбард, а вырученные деньги тратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что от действий злоумышленницы пострадали и другие жители краевого центра. Потерпевшим предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку по адресу: г. Владивосток, ул. Овчинникова, 30 или позвонить по телефонам 248-08-02, 236-77-88, 236-03-40 или 02.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcecb122c668a9f4c68738c4c2abdcfedba8a8a0.jpeg

«Управляйки» Приморья ждёт наказание за плохую уборку снега

Вторые сутки регион устраняет последствия сильного снегопада

545508596ee74ae397468d65af5801a5f476c7cd.jpeg

Во Владивостоке вывезли почти 6 тысяч кубометров снега

Коммунальные службы продолжают уборку улиц города

97328058d8cee30a3a8edb3823628db1bfffdb55.jpeg

Жительница Уссурийска лишилась денег, поверив в онлайн-розыгрыш

Чтобы получить обещанные деньги, организаторы потребовали оплатить некую "пошлину"