Владивосток начнет праздновать День города через три дня

Праздничные программы начнутся уже на этой неделе – первыми с днем рождением любимый город поздравят в Ленинском районе.

1372147453_vladivostok_harbor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День города отмечают во всех районах Владивостока, включая островные территории.

В столице Приморья завершается подготовка к празднованию 153-го дня рождения Владивостока.

Общегородские тематические мероприятия пройдут во Владивостоке 2, 6 и 7 июля. Торжественные мероприятия начнутся 2 июля с церемоний возложения цветов к памятникам первооткрывателю Владивостока графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и первому гражданскому старосте Я.Л. Семёнову. Праздничные программы начнутся уже на этой неделе – первыми с днем рождением любимый город поздравят в Ленинском районе.

28 июня в 16 часов на открытой площадке около кинотеатра «Владивосток» (ул. Луговая,18) пройдет праздничная программа «С Днём рождения, любимый город!». Откроет праздник парад барабанщиц, затем на сцену выйдут хореографические, вокальные коллективы и исполнители Владивостока. Также в программе – тематические конкурсы и викторины, победителей которых ждут призы от спонсоров. Кроме того, участники мероприятия получат уникальную возможность – примерить на себя образ Супермена и сфотографироваться.

29 июня в 12 часов на открытой площадке кинотеатра «Нептун» (ул.Русская, 41) начнется праздничная программа «Город славы боевой - Владивосток».

В 15 часов в этот день тематическое мероприятие «Город мой над бухтой величавой!» пройдет в поселке Трудовое (открытая концертная площадка в районе ул. Лермонтова, 15).

30 июня в 14 часов празднично-театрализованное представление «Этот город сердцу дорог!» пройдет на открытой концертной площадке около кинотеатра «Галактика» (ул.Добровольского 5).

2 июля в 11 часов праздничная концертно-конкурсная программа «Люблю тебя, Владивосток!» состоится на открытой концертной площадке острова Попова.

4 июля в 19 часов праздничная программа «С Днем рождения любимый город!» начнется в сквере Энергетиков (ул.Верхнепортовая, 9).

5 июля в 16 часов праздничная программа «Владивосток – форпост России!» пройдет на концертной площадке о.Русский, с.Подножье.

5 июля в 18 часов танцевально-развлекательная программа «Вечерний Владивосток!» пройдет на открытой концертной площадке около Краевого дома молодежи (пр-т 100 летия Владивостока, 103).

Другие материалы рубрики "Общество"
fc01618d1a0b37189c6cbb259509af80d631b3f9.jpeg

Погода в Приморье в декабре: контрасты, рекорды и прогноз на 2025 год

По сравнению с ноябрём, в первый месяц зимы средняя температура воздуха снижается на 7–10 градусов

5896e5ab9eee73af3e3c819508e697a144d8318e.jpeg

Автопоток в Приморье поставил рекорд перед ростом утильсбора

Для оперативного обслуживания возросшего потока машин таможенные органы перешли на усиленный режим работы

f258b9f3faa326a0a8d8d1be72bb84e3fad60e70.jpeg

Во Владивостоке ведутся круглосуточные работы по расчистке дорог от снега

Для ликвидации последствий непогоды в ночные часы на улицы города было выведено более 180 специалистов и 135 единиц спецтехники