В Приморье открылась "Школа безопасности"

20 команд со всего Приморья в течение недели будут бороться за звание сильнейшей. Возраст участников от 12 до 18 лет.

1372029547_image18097325.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 июня в селе Лукьяновка Шкотовского района открылся 58-й слёт школьников Приморского края по туризму и «Школе безопасности». 20 команд со всего Приморья в течение недели будут бороться за звание сильнейшей. Возраст участников от 12 до 18 лет.

Соревнования проводятся с целью практического обучения учащейся молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, а также пропаганды здорового образа жизни.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется департаментом образования и науки Приморского края и «Детско–юношеским центром Приморского края», совместно с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.

29 июня после подведения итогов команды и участники, победители и призеры в каждом виде соревнований и конкурсной программе, будут награждены медалями, призами, грамотами и дипломами.

В программу соревнований входят следующие зачетные спортивные соревнования конкурсы:

Спортивная программа:

— дистанция-пешеходная,

— дистанция «маршрут»,

— дистанция «школа безопасности»,

— дистанция «спортивное ориентирование»

Конкурсная программа:

— конкурс «Визитная карточка команды»,

— конкурс «Краеведение»,

— конкурс по виду «Туристские навыки и быт»,

— конкурс туристских газет,

— конкурс «Битва поваров». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
732d5d6179c2eedc1abb23e163f99659c31c43c2.png

Больше половины россиян проведут майские праздники дома

В этом году майские праздники продлятся с 1-го по 4-е и с 8-го по 11-е число

802afd0bbeadb4a5d5b89da7f242a7a8038fe6a8.jpeg

Приморец не заплатил почти 200 млн рублей налогов

Обвиняемый – бывший директор строительной компании.

b9efc059a591a3f532ceab20bfb1e57759258b88.jpeg

Более 3 миллионов мальков кеты выпустили в Приморье

Ежегодно лососевые рыбоводные заводы края выпускают более 60 миллионов штук покатной молоди кеты