Строящаяся в Приморье мечеть станет одной из крупнейших за Уралом

Разрешение на возведение мечети было получено еще в 2003 году. Но поскольку строится она на пожертвования, процесс затянулся.

1371608322_islam1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мечеть Уссурийска станет одной из самых крупных в Сибири и на Дальнем Востоке. Закончить работы планируется уже в этом году. Сейчас строители занимаются отделкой купола. Об этом сообщили корреспонденты местного канала «Телемикс».

Интересно, что крыша культового сооружения состоит из двух тысяч металлических «лепестков», которые собирают воедино вручную. Строительство мечети затянулось. Разрешение на возведение мечети было получено еще в 2003 году. Но поскольку строится она на пожертвования, процесс затянулся.

В недостроенном молитвенном доме уже проходят службы, на которые собираются до 300-400 прихожан. Пока только мужчины, для женщин мечеть еще не приспособлена в соответствии с мусульманскими канонами. После сдачи здания в эксплуатацию община планирует разбить вокруг парк и устроить автопарковку.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b2c0263b14fbfc7d9a92fece7b60c1d4ad7ab0a.jpeg

Бесплатные прокаты лыж и коньков будут доступны приморцам зимой

О том, как развивается спорт в Приморье, рассказал министр краевого ведомства Жан Кузнецов

e4795890f2a06902bcdae701ae6e24a337792687.jpeg

В Приморье оправдали чиновника, допустившего заражение детей туберкулезом

Он знал о недобросовестности подрядчика и все равно заключил с ним контракт.

549d7226efeb649acb72a8f90e1c4e5cf942a8b2.jpeg

Как владивостокцы относятся к Новому году: данные опроса

Женщины чаще мужчин выражают свою любовь к Новому году