Во Владивостоке задержана банда рецидивистов, ограбивших ювелирный магазин

Сотрудники магазина сообщили о происшествии в полицию. Продавец подробно описала автомобиль и запомнила его госномер. Ориентировка была передана всем нарядам полиции.

1371450629_golden_chains.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина. Возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 «а» УК РФ (грабеж).

В магазин ювелирных украшений «Магнолия» зашёл молодой человек и попросил показать ему изделия из золота. Продавец показала ему несколько золотых цепочек. Покупатель неожиданно схватил их, выбежал из магазина, сел в ожидавший его автомобиль и скрылся.

Сотрудники магазина сообщили о происшествии в полицию. Продавец подробно описала автомобиль и запомнила его госномер. Ориентировка была передана всем нарядам наружных служб полиции.

Сотрудники ГИБДД на трассе Владивосток - Артем в районе поселка Силинское задержали разыскиваемый автомобиль. В нём находились четверо жителей города Артём, трое из них ранее судимы, один в настоящий момент отбывает условное наказание.

Похищенные изделия обнаружены полицейскими в салоне иномарки. Подозреваемый сознался в совершении грабежа. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff6815354e788d5fe4f0c4ac653fca458818db05.jpeg

Детский сад на Постышева,7 капитально ремонтируют во Владивостоке

Новый подрядчик выполняет работы с опережением графика

e1fa2d5b54d38fa65244bd594ce7146b1973bc59.png

Приморский миллиардер рассказал о судьбе пляжа на Патрокле

Бухту ждет большое благоустройство

e22f2649071119dcb554c4faaf1ee0dcf7b96fb4.jpeg

Более 37 тысяч льготных кредитов выдано приморцам

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» является наиболее востребованной в регионе