На Дальнем Востоке арестант в СИЗО проткнул себе грудь электродом

Происшествие случилось в день рождения парня, который он не мог отпраздновать, потому что не имел на счету денег для покупки продуктов на праздничный стол для сокамерников.

1371438182_sizo.jpg

Следователи проводят проверку по факту получения травмы заключенным ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю, сообщила «Интерфаксу» в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Матафонова.

«Инцидент произошел 15 июня днем, когда 25-летний заключенный, совершая променад в прогулочном дворе СИЗО, ввел себе под кожу грудной клетки металлический фрагмент электрода сварочного аппарата. Конвой доставил пострадавшего в больницу, где арестант получил медицинскую помощь. От госпитализации он отказался», - рассказала Матафонова.

Она отметила, что происшествие случилось в день рождения парня, который он не мог отпраздновать, потому что не имел на счету денег для покупки продуктов на праздничный стол для сокамерников.

«Сначала он пожаловался на проблему представителям администрации СИЗО, а когда те, посочувствовав, сказали, что ничем не могут помочь, совершил членовредительство. Со слов арестанта, он проткнул себя электродом, чтобы привлечь внимание администрации в свой праздник», - пояснила представитель СКР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b4a35a20228826584885f00f4e0b3e6d19e4cae2.jpeg

Новая разметка появилась на дорогах Владивостока минувшей ночью

Автомобилистов просят быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения

449b9ea28ebc8ca4674818186d0c523d4597107e.jpeg

Уникальная выставка трофейной техники из зоны СВО откроется во Владивостоке

Экспозиция будет работать ежедневно и станет частью праздничной программы ко Дню Победы

d840063ee986177f73a687c15ca12af8c4094217.jpeg

Владивосток украшают яркими цветочными композициями

Первой локацией преображения стал цветник на улице Адмирала Фокина