Лучшие молодые волонтеры Приморья отправились на Универсиаду в Казань

После длительного отбора из 471 кандидата, которые подали заявки на участие в качестве волонтера на Универсиаде 2013 года, определились имена 100 наиболее активных и лучших волонтеров края.

1371437412_volonters_kazan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Золотая сотня» волонтеров Приморского края отправится на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казань.

После длительного отбора из 471 кандидата, которые подали заявки на участие в качестве волонтера на Универсиаде 2013 года, определились имена 100 наиболее активных и лучших волонтеров Приморского края. За весь период отбора волонтеры активно проявляли себя на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, Большой встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, Азиатско-Тихоокеанском энергетическом форуме, Чемпионате России по синхронному плаванию, Финале кубка России среди молодежных команд и многих других мероприятиях.

«С 3 по 15 июня на базе Дальневосточного федерального университета проходят организационные встречи, где рассматриваются и обсуждаются вопросы, касающиеся доставки, экипировки, сессии и практики у ребят, которые на данный момент являются студентами. Важный момент данных встреч – подписание договоров с каждым волонтером, который регламентирует отношения в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады в городе Казань», - рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Подготовка волонтеров к поездке на Универсиаду 2013 года вышла на финишную прямую. В конце июня «Золотая сотня» Приморского края отправится в Казань и сможет достойно представить регион. Департамент по делам молодежи Приморского края совместно с Дальневосточным федеральным университетом осуществляет организованную доставку волонтеров до города Казани и обратно. В Казани волонтеры пройдут обучение на объектах XXVII Всемирной летней Универсиады, детально изучат функции, на которые их определили, и уже в начале июля приступят к работе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e1fa2d5b54d38fa65244bd594ce7146b1973bc59.png

Приморский миллиардер рассказал о судьбе пляжа на Патрокле

Бухту ждет большое благоустройство

e22f2649071119dcb554c4faaf1ee0dcf7b96fb4.jpeg

Более 37 тысяч льготных кредитов выдано приморцам

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» является наиболее востребованной в регионе

994a99ebc263cc9794497b9405240b72f1f25f98.jpeg

Владивостокские родители раскрыли планы на летний отдых детей: исследование

Приморцы рассказали, что будут делать их дети на каникулах