Один из самых известных спортсменов Приморья взял золото чемпионата Европы

Ранее Иван Штыль уже завоевал два кубка мира. Следующие соревнования, куда направится приморский спортсмен – Универсиада в Казани.

1371427714_shtyl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский спортсмен Иван Штыль завоевал золото чемпионата Европы.

Иван Штыль и Алексей Коровашков стали победителями чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Португалии, выиграв заезд каноэ-двоек на 500 метров.

Напомним, ранее Иван Штыль уже завоевал два кубка мира. Следующие соревнования, куда направится приморский спортсмен – Универсиада в Казани.

Как сообщили ив департаменте физической культуры и спорта Приморского края, гребля - базовый вид спорта в Приморском крае, ему оказывается всесторонняя поддержка. Ежегодно в Приморье проводятся два значимых мероприятия – Кубок губернатора по гребле на лодках класса «Дракон» и всероссийские соревнования в посёлке Лозовый.

"В крае есть хорошая база для занятий греблей, есть меры поддержки талантливых спортсменов, и высокие результаты – закономерный итог этой работы", - считает директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек

image (7).png

Роспотребнадзор: темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился

Против гриппа привито более 80,7 миллиона граждан

1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января