День России отпраздновали во Владивостоке

Сегодня на Спортивной набережной праздновали День России. Праздник организовала администрация города Владивостока и центр досуга «Светлячок». (ФОТО)

1371023018_dsc04279.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 12 июня, на Спортивной набережной жители Владивостока праздновали День России. Праздник организовала администрация города Владивостока и центр досуга «Светлячок».

Концерт вел Дмитрий Каплун, диджей радиостанции «Лемма». Солистка Людмила Стырно открыла программу песней «Гимн благородству России». Дальше следовал народный хор «Военная песня». Они выступили с такими известными номерами как «Эх, Россия» и «Город у моря». Следующими пошли танцевальные коллективы: «Задоринка», «Радость», «Экзито». 

Солисты хора «Улыбка» Серафима Плюхина и Светлана Турова показали интересный номер с баяном и ложками. А номер «Мариманы» прошел в сопровождении хора курсантов Морского Технологического Колледжа МГУ. С захватывающими трюками выступили актеры цирковой студии «Шари Вари».

Чуть позже ведущий пригласил зрителей поучаствовать в викторине. За правильный ответ полагался получал пакет с подарком. Вопросы были довольно простые, всего-то и надо было ответить: «Что обозначают цвета на флаге России?», «Кем был основан Владивосток?», «Кто написал музыку для гимна Российской Федерации?». Однако, победителями оказывались не взрослые, а дети 10-13 лет.

Концерт продолжился, и на сцену вышла Нина Штыкина с песней «Моя Россия». За ней следовало выступление Украинского народного хора имени Анатолия Криля «Горлица». А в завершение выступал хор «Дети войны» с песней «Ты Россия Моя!».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей