Владивосток и Калининград обменялись городскими флагами и морской водой

Сегодня участники авто-экспо-пробега «Калининград-Владивосток-Калининград»  обменялись флагами городов с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. (ФОТО)

1371003950_img_3592.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня участники авто-экспо-пробега «Калининград-Владивосток-Калининград»  обменялись флагами городов с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. Помимо символичного обмена, путешественникам вручили книги о городе и другие подарки.

Сама идея путешествия родилась в тот момент, когда была создана модель сборки автомобиля, который начали производить в Калининграде. За всё время своего 14-дневного путешествия трое участников дорожной поездки побывали ещё в пяти городах: Москве, Омске, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Биробиджане. 

«С собой мы везём флаг Калининграда, и заезжая в каждый город, предлагаем всем их главам обменяться с нами своими знамёнами. Также мы везём икону Калининградской епархии, которую благословил владыка Серафим и передал нам. Есть у нас ещё вахтенный журнал, где расписываются все руководители городов. Кроме того, мы везём балтийскую воду, которую сегодня слили в Тихий океан, и набрали вашей воды, чтобы потом слить её в нашу в честь объединения городов», - рассказал командор авто-экспо-пробега из Владимир Соловьёв.

Во Владивосток путешественники приехали вечером 9 июня и уже посетили все "знаковые" места. Ночёвки они проводили в машине, а для парковки выбирали места поживописней – на Маяке, Бухте Лазурной, а также близ администрации края. Дальнейший свой путь команда держит домой – в Калининград, и, как было отмечено, по пути назад они ещё планируют посетить несколько городов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование