"Домовой контроль": наша помощь всегда будет бесплатной

Организаторы созданной в помощь жителям Владивостока некоммерческой организации "Домовой контроль" уверены: собственное правительство необходимо иметь в каждом доме.

1370922829_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Организаторы созданной в помощь жителям Владивостока некоммерческой организации "Домовой контроль" уверены: собственное правительство необходимо иметь в каждом доме.

 

Любому дому действительно нужен хозяин. Человек, который выстроит работу управляющей компании так, что ваша многоэтажка засияет свежей краской, будет окружена цветущими клумбами, а счастливая детвора будет играть на новой детской площадке.

Найти управдома горожанам поможет некоммерческая организация «Домовой контроль». Она объединила самых активных горожан, у которых есть юридические знания и опыт борьбы с нерадивыми управляющими компаниями, и, главное, есть желание помочь горожанам сориентироваться в сложной системе под названием ЖКХ, создать совет многоквартирного дома и выбрать собственного управдома.

«Домовой контроль» - это еще один шаг к разумным взаимоотношениям жителей со своей управляющей компанией. В предыдущие годы во Владивостоке были созданы школа «Управдом», бесплатно обучающая всех желающих этой профессии; общественный совет по ЖКХ, объединивший специалистов это сферы. Воспользоваться услугами «Домового контроля» также можно будет бесплатно.

Как рассказал на встрече с журналистами директор "Домового контроля" Юрий Апальков, мысль создать организацию, которая бы реально помогла улучшить жизнь всех горожан, объединить активных и инициативных людей, которые знают, как решить многочисленные проблемы в сфере ЖКХ, возникла давно. Теперь они зовут под свои знамена всех неравнодушных: тех, кто не намерен мириться с произволом со стороны управляющих компаний, хочет жить в красивом, теплом и уютном доме.

 

Для чего нужен совет многоквартирного дома? В каких случаях он создается? Кто является собственником помещений в таких домах? А что входит в перечень общего имущества квартиросъемщиков? "Домовой контроль" готов дать ответы на все эти и многие другие вопросы. Как отмечали на встрече сами "контролеры", "работу нужно вести постоянно".

 

Ведь неслучайно в одном и том же районе могут стоять друг напротив друга внешне, со стороны, совершенно одинаковые дома. Но если зайти в подъезд, подняться на пару этажей — впечатления окажутся кардинально разными. Просто в одном доме живут люди, которым не все равно, что с ними будет завтра — с электричеством, крышей, теплом. А в другом — жильцы даже поговорить друг с другом времени не найдут годами. Между тем, дом, следуя идеологии участников "Домового контроля", это элемент капитализации: чем лучше обустроено жилье, тем выше его стоимость на рынке. Выгода — очевидна. 

Это понятно всем. Но не всем понятно, какими путями добиться того, чтобы дом находился в идеальном состоянии. Ответы — у "Домового контроля". Вступить в организацию может каждый желающий. Участие — бесплатное. Организаторы уверены: "добрый царь ниоткуда не придет, инициатива должна исходить с самых низов". Хотите жить лучше, а платить меньше? Вступайте в "Домовой контроль".

Телефоны - +7(423) 240-71-75; +7(423) 271-98-28

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование