За детьми в летних лагерях Приморья присмотрят подготовленные студенты

На сегодня в Приморском крае работают восемь педагогических отрядов, которые входят в состав ПРО "Российские студенческие отряды".

1370906735_lager_leto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 400 студентов педотрядов будут работать в приморских лагерях летнего отдыха.

В этом году во время оздоровительной кампании работать с детьми в лагерях отдыха будут более восьми тысяч педагогов, более 650 медиков, около трех тысяч сотрудников из обслуживающего персонала.

За счёт краевого бюджета департамент образования и науки обеспечил подготовку педагогов. Так, в Приморском краевом институте развития образования на курсах повышения квалификации по программе "Формирование профессиональных компетентностей педагога для работы в детских оздоровительных лагерях" с выдачей удостоверения государственного образца прошли обучение педагогические работники загородных лагерей.

Кроме того, обучение прошли 360 студентов – лидеров студенческих отрядов вожатых.

На сегодня в Приморском крае работают восемь педагогических отрядов, которые входят в состав ПРО "Российские студенческие отряды". Это отряды "Исток", "Оазис", "Территория инициативы", "Вместе", "Иктус", "Основа", "Лав" и "Драйв". В состав отрядов входят студенты ДВФУ и МГУ им. адм. Г.И.Невельского. Самый молодой педотряд был создан в декабре 2012 года, самый старший имеет опыт работы 34 года. Остальные отряды проработали в приморских лагерях отдыха от пяти до 12 лет.

В 2013 году около 400 бойцов педагогических отрядов будут работать в 15 детских загородных лагерях Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи