Новые фонари зажглись возле садика №134 на Ильичева

Еженедельно на улицах города устанавливают новое освещение. За 5 лет на улицах приморской столицы стало значительно светлее. Количество уличных фонарей с 3 тысяч выросло до 34 тысяч.

1370837110_1367214129_img_9329.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые фонари освещения установили специалисты МУП «ВПЭС» рядом с садиком № 134. Все они снабжены энергосберегающими лампами, которые лучше видны в туман. Напомним, неделей ранее бригады рабочих МУП «ВПЭС» позаботились и о воспитанниках 26-й школы: установили новые фонари вдоль пешеходной дорожки, ведущей к образовательному учреждению.

Еженедельно на улицах города устанавливают новое освещение. За 5 лет на улицах приморской столицы стало значительно светлее. Количество уличных фонарей с 3 тысяч выросло до 34 тысяч. Эта масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч. Фонари появляются, прежде всего, в отдаленных районах, в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было. Светлее стало в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов. Благодаря систематической работе количество фонарей за пять лет увеличилось в 10 раз.

Однако на этом работы не заканчиваются. По заданию Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке установят еще 10 тысяч фонарей.

Другие материалы рубрики "Общество"
cad7433116739b0c110a43bc921e0d8814bca438.jpeg

Более 9 тысяч приморских медиков получают спецвыплаты от Соцфонда

Приморским медработникам автоматически начисляются значительные дополнительные выплаты – для их получения не требуется подавать заявления

bfad5166d955d4873f7eba4f397dfbeccaa10673.jpeg

Юные шахматисты из Владивостока готовы войти в топ-20 лучших команд России

Ребята успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Белая ладья» в Сочи

c10ff03c1c6a908121fc9f2d46986c8fcd2b46bc.jpeg

Китайские авто с пробегом бьют рекорды по спросу в Приморье

Вторичный рынок Приморья демонстрирует явное смещение предпочтений покупателей в сторону китайских брендов