Во Владивостоке алкоголик задушил престарелого отца

Возмущенный пьянством сына старик взялся за скалку и стал выгонять его из дома, тогда разъяренный подозреваемый убил родителя.

1370478422_90a35d32256d8c8d4251371c8b19c6f0_XL.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 июня 2013 года в квартире дома на улице Бородинская в городе Владивостоке обнаружено тело мужчины 1930 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. Однако эксперты установили, что смерть наступила в результате асфиксии вследствие механического удушения.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По подозрению в совершении данного преступления задержан сын потерпевшего 1961 года рождения. Они признался, что в ходе ссоры задушил своего отца.По версии следствия, 31 мая 2013 года между отцом и сыном произошла ссора на почве злоупотребления спиртными напитками последним. Потерпевший, вооружившись скалкой, стал выгонять сына из дома, тогда разъяренный подозреваемый выхватил из рук отца указанный предмет, руками сдавил горло старика и убил.Следователем подготовлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_552321_news_xxxl.jpg

Пропавшая в Артеме 7-летняя девочка найдена вместе с матерью

Женщину и ребенка доставили в Следственный комитет

c57b85f65f63a37b19af60a0674de4b7f34375fc.jpeg

Операция «Нелегальный перевозчик» прошла во Владивостоке: итоги

В ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции Владивостока выявлено 60 правонарушений ПДД

4d7917bb841549cf6e208af7fb456227b4a60a46.jpeg

Главная магистраль Владивостока получила выделенную полосу для автобусов

Для фиксации нарушений ПДД, в том числе выезда на выделенную полосу, на участке уже установлены стационарные комплексы фото- и видеофиксации