Глава Владивостока Игорь Пушкарев провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия"

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился ряд положительных тенденций – граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решения своих проблем, но и сами проявляют инициативу по улучшению жизни города. (ФОТО)

1370305468_pushkarev-priem-grazhdan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 3 июня, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз он происходил в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, расположенного на улице Алеутской.

В повестку приема вошли вопросы благоустройства придомовых территорий и ремонта жилых домов, повышения финансовой грамотности населения, участия молодежных организаций в общегородских экологических, спортивных и культурно-массовых меропроиятиях. Учитывая комплексный характер поднимаемых проблем, в приеме граждан вместе с Игорем Пушкарёвым на этот раз участвовали курирующие данные направления заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода, а также начальник управления содержания жилого фонда Григорий Пейхвассер и начальник управления экономики и развития предпринимательства Марина Ильина.

В ходе приема снова, как и на прошлых подобных встречах, проявился ряд положительных тенденций – граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решения своих проблем, но и сами проявляют инициативу по улучшению жизни города.

Так, Михаил Погодин – молодой человек, проживающий в доме 26 по улице Надибаидзе, рассказал, что на собственные средства проводил там грейдерование разрушенной придомовой дороги, устав добиваться этого от управляющей компании. Он также сообщил о постоянных перебоях с подачей горячей воды и электроэнергии в свой дом, необходимости проведения в нем комплексных ремонтных работ.

Игорь Пушкарёв отметил, что в таких случаях необходимо все-таки действовать в рамках, установленных законодательством. Прежде всего, это проведение общего собрания владельцев квартир для решения вопроса о замене управляющей компании и участия в краевых и городских программах капитального ремонта жилых домов. Необходимую юридическую и организационную помощь по этому поводу активные горожане уже более полугода получают в ходе работы бесплатной муниципальной школы «Управдом». Заседания школы происходят в актовом зале администрации Владивостока два раза в месяц, по субботам.

Кстати, в ходе приема выяснилось, что при активном участии администрации Владивостока в доме 26 по улице Надибаидзе уже проведены ремонт лифтов, фасада и кровли, планируется замена общедомовых электрических сетей. А по линии департамента дорожного хозяйства Приморского края подрядчик – Тихоокеанская мостостроительная компания должен в течение летнего периода завершить работы по восстановлению в этом районе подъездных дорог и развязок.

По всем остальным вопросам повестки приема обратившиеся граждане также получили конкретные, обстоятельные ответы. Для выполнения поставленных задач главой города отданы поручения соответствующим структурам администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами