Эксперты подсказали властям Приморья пути борьбы с демпингом и мошенничеством в капремонте жилья

Все рекомендации экспертов будут направлены в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края для дальнейшей работы.

1370220652_korruptsiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эксперты выработали меры против недобросовестных подрядчиков в капитальном ремонте жилья. 

На очередном заседании общественного экспертного совета по качеству услуг ЖХК в Приморском крае рассматривался проект закона "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае". Необходимость этого закона вызвана требованиями федерального законодательства, регламентирующего финансирование регионов из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.

Эксперты внимательно проанализировали каждый пункт законопроекта. Он дважды обсуждался на отдельных рабочих группах. В итоге был выработан целый ряд рекомендаций.

"Самый значимый блок вопросов касается антидемпинговых мер при проведении конкурсов среди подрядных организаций. Это гарантирует качество исполнения контракта при проведении ремонтных работ", - отметил председатель ОЭС Сергей Садовой.

Так, одна из рекомендаций предусматривает обязывать подрядчиков обосновывать 10-процентное снижение цены контракта. По словам эксперта, в таких ситуациях подрядчик должен будет детально пояснить, за счёт чего планируется снизить стоимость работ и доказать, что это не скажется на их качестве.

Члены общественного экспертного совета утвердили резолюцию по законопроекту. Все рекомендации экспертов будут направлены в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края для дальнейшей работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
c8bc81477851711423dd54001ea4ac47674e01fe.jpeg

Традиционная зимняя подкормка диких животных усиливается в Приморье

На подкормочных площадках животным регулярно выкладывают кукурузу, сено и корнеплоды

bb26c39dd3b0f31c672b25f35f14ca0ea7421970.jpeg

Россиянки не хотят отношений с мужчинами, живущими с родителями

А мужчин не смущает, что женщина в 30-40 лет продолжает жить с родителями

5fb6e5d54e744148157f7c01dc3e3ff0fce087b6.png

Владивостокцы: самомотивация важнее похвалы и критики

Почти половина горожан не нуждается ни в похвале, ни в критике со стороны начальства, чтобы достигать высоких результатов