Владивостокская крепость и памятник даманцам оказались никому не нужны

Краевая прокуратура провела проверку по охране федеральных памятников. Итоги оказались неутешительными.

1369886709_img_9006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проверка, проведенная краевой прокуратурой, установила, что краевое управление Росимущества не выполняет свои обязанности по охране памятников.

Так, проверка показала, что в госказне числится памятник федерального значения - воинам-пограничникам, погибшим на острове Даманском. Однако при этом он находится в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, двадцать одно сооружение Владивостокской крепости, имеющей федеральное значение и находящейся в федеральной же собственности, не учтены в реестре федерального имущества.

В результате исполняющему обязанности руководителя крайуправления Росимущества внесено представление. По итогам его рассмотрения нарушения устранены.

23 мая управлением Росимущества в Приморском крае размещен госзаказ на выполнение ремонтно-реставрационных работ памятника воинам-пограничникам, погибшим на острове Даманском.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12