Владивостокская крепость и памятник даманцам оказались никому не нужны

Краевая прокуратура провела проверку по охране федеральных памятников. Итоги оказались неутешительными.

1369886709_img_9006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проверка, проведенная краевой прокуратурой, установила, что краевое управление Росимущества не выполняет свои обязанности по охране памятников.

Так, проверка показала, что в госказне числится памятник федерального значения - воинам-пограничникам, погибшим на острове Даманском. Однако при этом он находится в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, двадцать одно сооружение Владивостокской крепости, имеющей федеральное значение и находящейся в федеральной же собственности, не учтены в реестре федерального имущества.

В результате исполняющему обязанности руководителя крайуправления Росимущества внесено представление. По итогам его рассмотрения нарушения устранены.

23 мая управлением Росимущества в Приморском крае размещен госзаказ на выполнение ремонтно-реставрационных работ памятника воинам-пограничникам, погибшим на острове Даманском.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей