Новые светофоры и разметка сделали дороги Владивостока безопаснее

В 2012 году установлено 1663 дорожных знака, нанесено 34 000 квадратных метров разметки, 168 световозвращающих катафотов, 38 "лежачих полицейских".

1369878096_razmetka_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в ходе доклада в думе города глава Владивостока Игорь Пушкарёв сообщил депутатам о принятых его администрацией мерах по организации дорожного движения в краевой столице.

Для организации и безопасности движения автомобилистов и пешеходов в городе устанавливаются новые и ремонтируются старые дорожные знаки, на постоянной основе происходит обновление дорожной разметки, оборудуются искусственные дорожные неровности, вводится регулирование перекрестков, устанавливаются и модернизируются светофорные объекты, на опасных участках устанавливается леерное и барьерное ограждение.

В 2012 году установлено 1663 дорожных знака, нанесено 34 000 квадратных метров разметки, 168 световозвращающих катафотов, 38 "лежачих полицейских", а также 1 170 метров дорожных ограждений леерного, барьерного и парапетного типа. Приведены в соответствие 225 пешеходных переходов в части установки дорожных знаков и 515 пешеходных переходов в части нанесения дорожной разметки.

Осуществлен ряд ключевых мероприятий в области организации дорожного движения. Впервые введено светофорное регулирование перекрестка Океанского проспекта и проспекта Красного Знамени в районе остановки "Дальпресс", перехода по ул. Русской, установлен дополнительный светофор в районе транспортной развязки на площади Баляева, введено светофорное регулирование двух пешеходных переходов в районе кольца 3-й Рабочей.

В 2012 частично обновлена схема движения в центральной части Владивостока - с исключением конфликтных пересечений транспортных потоков и синхронизацией работы светофоров. Также введена новая схема организации дорожного движения на кольце Багратиона, где была перенесена остановка общественного транспорта, и на улице Бородинской, что заметко оптимизировало здесь автомобильное движение.

Кроме того, возле социально значимых объектов оборудованы парковочные места для маломобильных жителей города.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле

7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников