Спортсмены-силовики Приморья разыграли Кубок Тихого океана

Открытый кубок Тихого Океана по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа состоялся в Находке. Соревнования объединили сильнейших мужчин и женщин Приморского края. (ФОТО)

1369782803_L00023870C.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытый кубок Тихого Океана по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа состоялся в Находке. Соревнования объединили сильнейших мужчин и женщин Приморского края.

Фиксация результата, секунда ожидания и единогласное решение судей: жительница Находки Мария ГРИШЕЧКИНА становится абсолютным победителем Кубка Тихого Океана по жиму штанги лежа с результатом 120 кг. Днем ранее, она завоевала такой же титул в силовом троеборье – пауэрлифтинге. «В спортзал в свое время я пришла не за результатами, просто хотела поправить фигуру. Понравилось, и вот уже 14 лет как я в тяжелой атлетике, занимаюсь сама, тренирую других», рассказывает Мария ГРИШЕЧКИНА.

Тренеров и их воспитанников со всего Приморья на два дня собрал в Находке турнир на Кубок Тихого Океана. Его организаторами выступили фитнес-клуб «Мастер-Джим» совместно с администрацией городского округа и группой компаний «Клоска». На Кубок съехались около 100 тяжелоатлетов из Владивостока, Уссурийска, Благовещенска, Арсеньева, Кавалерово  и других городов и районов Приморья. За звание сильнейших состязались мужчины (в том числе ветераны спорта), женщины, юноши и юниоры.  Официальный статус состязаний позволяет спортсменам, выполнившим определенный норматив, официально получить звание мастера спорта. Среди находкинцев это удалось сделать Ивану КОНЯХИНУ, за  успешное выступление в жиме штанги лежа.   

Добавим, что Абсолютным победителем по пауэрлифтингу среди мужчин стал тренер владивостокского «Мастер Джима»  Павел ЮЩЕНКО (присед со штангой – 270 кг, жим штанги лежа – 210 кг, становая тяга – 340 кг). В жиме лежа лучший результат показал еще один представитель Владивостока Василий ФЕДЯЕВ с результатом 230 кг.  

Другие материалы рубрики "Общество"
2500996c2befa37ef9fb6173de102af84ee64aec.jpeg

Россия перейдет на новую модель высшего образования

Аспирантура будет рассматривается как отдельный вид образования

ddfe3ba1f6af67869c50e14ca879a485b18db701.jpeg

Стало известно, когда россиян ждут следующие длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства

ed9816d89a4e6b7f19e7c6644f7f357466e8dd00.jpeg

Число пенсионеров в России превысило 41 миллион человек

Из них почти 8 миллионов продолжают работать