Школьники Владивостока сегодня сдают ЕГЭ по русскому

В этом году произошли изменения в продолжительности экзаменов. Вместо 3 часов на русский язык экзаменуемым будет дано на полчаса больше.

1369612469_123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня выпускники средних школ Владивостока приступили к написанию единого государственного экзамена. Первым обязательным предметом для учащихся стал русский язык, а вторым будет математика, которую ученики будут сдавать 3 июня."Вчера всю ночь готовился - вспоминал синтаксис, пунктуацию, решал прошлогодние задания, - рассказал ученик 14 школы Александр. – Не думаю, конечно, что готов сдать на пятерку, но на тройку знаний хватает".В этот день пунктами приема экзаменов стали 18 учебных заведений - гимназии №1 и 2, а также школы №7, 13, 14, 17, 19, 23, 25, 28, 33, 58, 59, 60, 67, 74, 77 и 79. Те, кто выбрал своим третьим предметом информатику и биологию, будут сдавать 30 мая. Сдача иностранных языков выпадет на 6 июня, обществознание и химия – 10 июня, а география и литература – 13 числа.Напомним, что в этом году произошли изменения в продолжительности экзаменов. Вместо 3 часов на русский язык экзаменуемым будет дано на полчаса больше. Остальные предметы, на которые раньше было выделено 4 часа, стали короче на 5 минут.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование