Сбербанк наращивает обороты по эквайрингу на Дальнем Востоке

На сегодня в банке обслуживаются более 14 тысяч компаний, использующих услугу приема к оплате банковских карт.

1456981923_sber.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Объем эквайрингового оборота Дальневосточного Сбербанка за 2015 год составил около 150 млрд  рублей, что почти в 2 раза превышает показатели прошлого года.

На сегодня в банке обслуживаются более 14 тысяч компаний, использующих услугу приема к оплате банковских карт. Всего предприятия-клиенты банка имеют около 28 тысяч торгово-сервисных точек на Дальнем Востоке.

В том числе 56 клиентов использует сервис «Интернет-эквайринг». Эта услуга позволяет принимать онлайн платежи по банковским картам, обеспечивает быстроту и безопасность расчетов.

«Безналичные платежи становятся все более распространенной формой расчетов за товары и услуги, и все активнее заменяют наличные. Прием к оплате банковских карт позволяет предпринимателям привлечь новых клиентов - владельцев банковских карт и повысить средний размер покупки, а также облегчить и ускорить работу кассира.

Немаловажный плюс сервиса -  сокращение расходов на инкассацию», - подчеркнула Наталья Цыкал, Заместитель Председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Количество подключенного эквайрингового оборудования за год выросло на 13 % и на сегодня составляет 33,3 тысячи единиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
3d6fcae603f52226dcc7c2415d5fb93c0bb06cc3.jpeg

У острова Русский прошли учения по разливу нефти

Спасатели отработали ликвидацию условной аварии в акватории Владивостока

348d1afbf61dec0c21c7ee4056afaf849d230ddf.jpeg

Приморье увеличит посевы кукурузы до 130 тысяч гектаров в 2026 году

Аграрии закупают гибридные семена и готовят почву под посевную

85987e7b5582c9e21fde4c8f4d3a82891dec509d.jpeg

Прогноз погоды на начало зимы в Приморье: умеренно и с небольшими снегопада

Какая погода установится в начале следующей недели - в материале РИА VladNews