Пострадавших от "Мортранса" жителей Владивостока доставили на остров Попова

Сегодня в 14:00 от владивостокского 30-го причала отошел катер с горожанами, которые несколько дней были отрезаны от родного острова Попова. Администрация Владивостока постаралась как можно оперативнее решить проблему, возникшую из-за безответственности морского перевозчика - "Мортранс".

1369198999_popova_ostrov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня благодаря мерам, предпринятым городской администрацией, жители владивостокского острова Попова смогли добраться домой с материка.

Напомним, что с понедельника компания-перевозчик "Мортранс" неожиданно прекратила выполнять рейсы на острова Владивостока, объяснив это "соображениями безопасности". Причем сделано это было без заблаговременного предупреждения: еще утром островитян доставили в центр Владивостока, а уже вечером их никто не повез обратно. 

Как стало известно во вторник, после такого демарша администрация Владивостока в одностороннем порядке разорвала контракт с "Мортрансом" и уже нашла нового перевозчика. Как сообщает наш собкорр, сегодня в 14:00 от 30-го причала отошел катер с жителями острова Попова. Многие люди на борту рады, что спустя четыре дня (если считать от воскресенья, когда многие гостили у родственников или приехали на материк по делам) они все-таки оказались дома. Главное, чего не понимают жители Владивостока, - почему "Мортранс" позволяет себе давить на мэрию, используя в качестве "тарана" их самих и их семьи.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус