Популярный американский репортер поделится опытом с журналистами Владивостока

23 и 24 мая в ДВФУ выступит Джон Алперт (США) — репортер и документалист, основатель общественной организации "Городской общественный телевизионный центр" (Downtown Community Television Center, DCTV) в Нью-Йорке.

1369182933_alpert_john.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 и 24 мая в ДВФУ выступит Джон Алперт (США) — репортер и документалист, основатель общественной организации "Городской общественный телевизионный центр" (Downtown Community Television Center, DCTV) в Нью-Йорке.

Джон Алперт известен тем, что побывал практически во всех горячих точках планеты. Он заработал репутацию репортера, который может получить доступ к самым закрытым и необщительным мировым лидерам, именуемым в мировой прессе не иначе, как "диктаторы".  Так, к примеру, был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США.

За свои документальные фильмы он получил 15 премий «Эмми», три премии «Коламбия-ДюПон» и множество других наград. Его фильм «Нестихийное бедствие в Китае: Слезы провинции Сычуань» был включен в список претендентов на «Оскар» в 2010 году на приз за лучший документальный короткометражный фильм. Алперт делал репортажи и фильмы из Камбоджи, Ирана, Никарагуа, Филиппин, Кубы, Афганистана.

23 мая с 10:00 до 13:20 состоятся мастер-классы Джона Алперта для студентов, специализирующихся в области СМИ. Тема: «Документальное кино и журналистика».

24 мая с 10:00 до 11:40 Джон Алперт проведет презентацию для всех желающих на тему: «Современное документальное кино: новые вызовы и новые возможности». 

Место проведения: ул. Алеутская, 56 (гуманитарный корпус ДВФУ), аудитория 420. Вход свободный, при себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны