Виктор Ишаев: 2014 год станет годом рождения БАМа-2

Со следующего года на Дальнем Востоке планируют начать строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали, а в этом году должна завершиться подготовка документов и проектов строительства БАМа-2.

1369181824_poezd_gruz.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр по развитию Дальнего Востока – полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев считает, что реализация проекта "БАМ-2" начнется уже в следующем году.

По его словам, со следующего года на Дальнем Востоке планируют начать строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали, а в этом году должна завершиться подготовка документов и проектов строительства БАМа-2. Об этом Виктор Ишаев заявил дальневосточным журналистам на пресс-конференции.

По словам полпреда, часть работ ОАО "РЖД" начнет уже в этом году.

"Наверное, развертывать стройку века, как в советские годы, и бросать на нее все силы, потребности нет. Но если не построить БАМ-2, не модернизировать Транссиб, мы не сможем вывозить уголь, металлы, производство которых увеличивается", — отметил полпред.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12