Во всех школах искусств Владивостока стоят новые пластиковые окна

На протяжении пяти лет по заданию главы города Игоря Пушкарёва в щколах год за годом ведутся капитальные ремонты и уже полностью решены все насущные проблемы, на которые прошлые власти не обращали внимания.

1369114944_kb1328227946.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во всех муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств полностью заменены старые окна на новые пластиковые.

Новые окна из современного и долговечного материала лучше сохраняют тепло, защищают от сквозняков. Работа по замене окон планомерно велась по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва на протяжении нескольких лет. И сегодня во всех школах искусств Владивостока стоят пластиковые окна.

Всего во Владивостоке 10 муниципальных музыкальных, художественных школ и школ искусств. 3700 детей обучается в них по пяти направлениям - музыкальном, художественном, хореографическом, театральном, эстетическом.

На протяжении пяти лет по заданию главы города Игоря Пушкарёва в щколах год за годом ведутся капитальные ремонты и уже полностью решены все насущные проблемы, на которые прошлые власти не обращали внимания. Отремонтированы кровли, фасады, внутренние помещения.

Кроме того, по инициативе мэра самым талантливым и трудолюбивым воспитанникам школ искусств вручаются специальные стипендии – увеличенные втрое. Их получают талантливые вокалисты, музыканты и художники - победители и лауреаты городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Стипендиат получает премию в размере 9 тысяч рублей, а коллектив – 30 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей