"Бодрость" шестидесятилетних и драйв "Зеленого марафона"!

В "Зеленом марафоне" в Хабаровске приняли участие и настоящие марафонцы, способные пробежать не одну тысячу километров. (ФОТО)

1369097301_1_150.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В "Зеленом марафоне" в Хабаровске приняли участие и настоящие марафонцы, способные пробежать не одну тысячу километров. Это при том, что все двадцать членов клуба любителей бега "Бодрость" в возрасте за 60 лет! Возглавляет клуб семидесятилетний Владимир Плаксий. За 30 лет существования клуба, где только не побывали бегуны Хабаровска. Прежде всего, тысячи километров пробежали по городам и весям в своем крае. Оббегали вдоль и поперек Приморье. Совершили дальние пробежки в города Амурской области. И бегали даже в Якутск. В этом году есть задумка пробежать до Читы."Девиз нашего клуба звучит так - "Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть умным - бегай"! - рассказывает 61-летняя Людмила Радионова - Дъяченко. - И мы не могли не откликнуться на приглашение Сбербанка поучаствовать в "Зеленом марафоне" и поддержать родной город. И получили искреннее удовольствие".

Самый старший участник забега среди мужчин 63-летний Бауржан Куренкеев, преподаватель ТОГУ и мастер спорта по легкой атлетике отметил:"Проведенный марафон является ярчайшим событием, для пропаганды здорового образа жизни для людей всех возрастов, и, главное для молодежи. Большое спасибо Сбербанку за то, что не только придумали, но и сумели четко и на уровне организовать столь сложное и интересное мероприятие!"Каждое воскресенье клуб "Бодрость" собирается в 9 часов утра в Доме ветеранов Железнодорожного округа и совершает многокилометровые пробежки. Для общения и для пробежек сюда приглашаются все желающие. Причем, по дистанции можно не только бежать, но и идти быстрой ходьбой.

Другие материалы рубрики "Общество"
ef359bc283282737f753895fa9137fc7d2a04eb2.jpeg

Иностранцы незаконно работали в кафе в Уссурийске

Их деятельность пресечена сотрудниками полиции

3bc6b33706ca185ff29ae2f0637b71c43452a0fb.jpeg

Во Владивостоке к утру выпало 6 мм осадков

Техника работает на дорогах

baff3d8e53bc8440909d6b6af98bd8b340ee0c2e.jpeg

Почти половина клещей в Приморье переносит страшные болезни

С начала эпидемиологического сезона в медицинские учреждения обратились 4329 человек с укусами кровопийц