"Бодрость" шестидесятилетних и драйв "Зеленого марафона"!

В "Зеленом марафоне" в Хабаровске приняли участие и настоящие марафонцы, способные пробежать не одну тысячу километров. (ФОТО)

1369097301_1_150.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В "Зеленом марафоне" в Хабаровске приняли участие и настоящие марафонцы, способные пробежать не одну тысячу километров. Это при том, что все двадцать членов клуба любителей бега "Бодрость" в возрасте за 60 лет! Возглавляет клуб семидесятилетний Владимир Плаксий. За 30 лет существования клуба, где только не побывали бегуны Хабаровска. Прежде всего, тысячи километров пробежали по городам и весям в своем крае. Оббегали вдоль и поперек Приморье. Совершили дальние пробежки в города Амурской области. И бегали даже в Якутск. В этом году есть задумка пробежать до Читы."Девиз нашего клуба звучит так - "Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть умным - бегай"! - рассказывает 61-летняя Людмила Радионова - Дъяченко. - И мы не могли не откликнуться на приглашение Сбербанка поучаствовать в "Зеленом марафоне" и поддержать родной город. И получили искреннее удовольствие".

Самый старший участник забега среди мужчин 63-летний Бауржан Куренкеев, преподаватель ТОГУ и мастер спорта по легкой атлетике отметил:"Проведенный марафон является ярчайшим событием, для пропаганды здорового образа жизни для людей всех возрастов, и, главное для молодежи. Большое спасибо Сбербанку за то, что не только придумали, но и сумели четко и на уровне организовать столь сложное и интересное мероприятие!"Каждое воскресенье клуб "Бодрость" собирается в 9 часов утра в Доме ветеранов Железнодорожного округа и совершает многокилометровые пробежки. Для общения и для пробежек сюда приглашаются все желающие. Причем, по дистанции можно не только бежать, но и идти быстрой ходьбой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»