На Пихтовой во Владивостоке строят новый детсад

С начала года в краевом центре уже открыто два новых детских садика – "Лесная сказка" на Угрюмова, 42 и "Журавлик" на Сахалинской, 37а.

1369027090_detsad_pihtovaya_stroyka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Пихтовой, 33 продолжается строительство детского сада. Стоявшее до этого здание было признано непригодным - в итоге его снесли. Сейчас здесь вырыт котлован и строители готовят основание под фундамент.

Уже к осени на Пихтовой будет открыт новый детский сад для 75 малышей. Он будет возведен по всем современным нормам. Кроме того, Игорь Пушкарёв распорядился предусмотреть помимо строительства детского сада, – перекладку тепловых сетей. Это позитивное решение для жителей окрестных домов, которые смогут забыть о перебоях в теплоснабжении.

Напомним, что сегодня во Владивостоке под личным контролем главы приморской столицы Игоря Пушкарёва ведется строительство и реконструкция сразу семи детсадов: Пихтовая, 33, Баляева, 48, Некрасовской, 76, Нейбута, 47б, Гульбиновича, 4 , Маковского, 201, Русская, 53.

Вскоре строители приступят к созданию новых детских групп на улице Свердлова. Кроме того, идет проектирование детского сада на улице Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать современный большой трехэтажный сад на 240 малышей. А с начала года уже открыто два новых детских садика – "Лесная сказка" на Угрюмова, 42 и "Журавлик" на Сахалинской, 37а.

Напомним, строительство и реконструкция детских садов за последние четыре года существенно сократили очередь. На данный момент все дети от 4 до 7 лет и половина детей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, ходят в дошкольные учреждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.