ВВС Японии переполошились из-за российского самолета

Военно-воздушные силы Японии были подняты по тревоге, несмотря на то, что воздушное пространство нарушено не было.

1369009054_il-38.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из-за российского самолёта по тревоге поднялись ВВС Японии.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт объединенного штаба минобороны Японии, противолодочный Ил-38 совершил облёт вдоль центральной части острова Хонсю.

Японская телекомпания NHK предположила, что российские самолеты летают не просто так – они собирают информацию о многофункциональной боевой системе Aegis, которая установлена на эсминце Meko. Более того, одной из целей таких полетов является слежение за передвижениями японских Сил Самообороны.

Отмечается, что военно-воздушные силы Японии были подняты по тревоге, несмотря на то, что воздушное пространство нарушено не было.

Напомним, в апреле истребители японских ВВС вылетали на перехват двух российских патрульных самолётов Ту-142.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений