Наркополицейские купили мягкую мебель в детдом

На протяжении последних четырех лет сотрудники наркоконтроля осуществляют шефство над детским домом №4.

1456970274_detdom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии своего профессионального праздника Дня сотрудника органов наркоконтроля (11 марта) приморские наркополицейские провели благотворительную акцию по сбору денежных средств в помощь воспитанникам подшефного Детского дома №4 г. Владивостока.

На протяжении последних четырех лет сотрудники наркоконтроля осуществляют шефство над детским домом, оказывают ему материально-техническую поддержку, организуют досуг детей, проводят различные конкурсы, соревнования, тренировки по восточным единоборствам, а также профилактические мероприятия.

В этот раз на собранные сотрудниками средства по просьбам детей закуплены комплекты мягкой мебели для оборудования детских комнат. В дружеской обстановке подарки детям вручил и.о. заместителя начальника управления полковник полиции Олег Ванюшин, для которого воспитанники детского дома провели экскурсию и рассказали, как учатся и проводят свободное время.

- Общение с ребятами этого детского дома стало для нас доброй традицией. Мы понимаем, что именно эти дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, наиболее уязвимы перед самыми разными деструктивными влияниями, и, значит, им нужно больше заботы и искреннего, заинтересованного внимания, готовности поддержать в трудную минуту, объяснить, предостеречь от опасного шага, в том числе, от вовлечения в наркоманию, - отметил Олег Ванюшин. В ходе встречи администрация детского дома пригласила шефов в июле текущего года принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея учреждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.