Роддом №3 Владивостока поздравил будущих мам с наступающим 8 Марта

Будущим мамам вручили подарки и предложили угощения, после чего пригласили их принять участие в мастер-классе от дизайнера, художника-модельера Василины Мазур.

1456965103_img_9874.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Коллектив роддома № 3 Владивостока одним из первых поздравил будущих мам с наступающим 8 Марта. Накануне в женской консультации учреждения прошло мероприятие, посвященное предстоящему празднику.

  

Открывая встречу, заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» по лечебной работе Елена Кравченко поздравила всех присутствующих с приближающимся 8 Марта и пожелала будущим мамам здоровья, счастья, любви и гармонии в семье. «Пусть рядом с каждой из вас находится мужчина, на плечо которого можно всегда положиться, который бы позволял вам ощущать себя настоящей женщиной», - добавила Елена Витальевна.

Продолжила встречу презентация учреждения, во время которой гостям мероприятия рассказали об акушерском отделении «третьего» роддома – его оснащении и созданном здесь комфорте для матери и ребенка, о «партнерских родах» и обезболивании. Озвученная информация вызвала большой интерес у женщин, они активно включились в процесс общения со специалистами учреждения и, пользуясь случаем, задали им наиболее актуальные для себя вопросы, в том числе – о подготовке к родам с супругом, об эпидуральной анестезии, о первых прививках малыша и даже о меню для молодых мам.

В свете обсуждения вопросов кормления и питания очень кстати стало присутствие на празднике приглашенного эксперта – врача диетолога, специалиста по клеточному питанию Кристины Швальбойм. Она не только рассказала о правильном подходе к выбору своего рациона – о составлении меню, приготовлении пищи, режиме ее приема и потреблении воды, но и ответила на многочисленные вопросы женщин.

Далее информационную часть мероприятия сменила культурно-развлекательная. Будущим мамам вручили подарки и предложили угощения, после чего пригласили их принять участие в мастер-классе от дизайнера, художника-модельера Василины Мазур. На этот раз темой занятия в творческой мастерской «Мамины руки» стало изготовление оригинальных открыток. Как подчеркнули организаторы, главная ценность таких работ – не в красоте и необычном исполнении, а в том, что они созданы женщиной, которая носит под сердцем желанного ребенка. Именно это делает открытку особенной – уникальной и памятной. Желание принять участие в мастер-классе по ее изготовлению изъявили почти все присутствующие, назвав открытку прекрасным подарком к наступающему 8 Марта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию

9f050414e9a2416f31a47f706e5bc1dd36458165.jpeg

Отпуск в 2026 году: как отдыхать 37 дней, используя всего 12 отпускных

Чтобы продлить период непрерывного отдыха, отпускные дни целесообразно присоединять к официальным праздникам

095117b7e4fa6a32e0f1d5036195bdcfbb50cea9.jpeg

Таиланд вводит новшества для туристов: безопасность, экология и новый налог

С 2025 года отдыхающим из Приморья обещают улучшенный сервис и туристический сбор