В эти выходные Владивосток ждет необыкновенное музыкальное зрелище

Впервые во Владивостоке необычное шоу – Международный фестиваль духовых оркестров.

1368514789_orkestr_truby.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в эту пятницу, 17 мая, во Владивостоке откроется Международный фестиваль духовых оркестров. Все владивостокцы свободно и абсолютно бесплатно смогут послушать музыку в исполнении лучших духовых оркестров Владивостока, Приморья, а также гостей из Китая. Оркестры будут выступать на открытых площадках города – на набережных, в скверах и на центральной площади приморской столицы.

"Мы обновили и вновь создали десятки мест для прогулок горожан, а теперь вот решили, что было бы здорово вдохнуть в них жизнь, наполнить, например, живой музыкой. Так родилась идея провести во Владивостоке первый Международный фестиваль духовых оркестров, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв. – Самое главное – мы сделали этот фестиваль открытым для всех владивостокцев и гостей приморской столицы. Любой желающий может прийти в сквер или на набережную и насладиться красивой живой музыкой в приятной обстановке. Это создает в городе хорошее настроение".

В течение трёх дней в разных уголках Владивостока пройдут выступления духовых оркестров и творческих коллективов. Для горожан выступят Губернаторский духовой оркестр, оркестр штаба ТОФ, военный оркестр филиала военного учебно-научного центра ВМФ, эстрадный оркестр МГУ им. Г.И. Невельского, духовой оркестр Артема, духовой оркестр Муданьцзяня, оркестр Яньцзи и ряд детских творческих коллективов.

Уже в эту пятницу, 17 мая, духовые оркестры заиграют на центральной площади, Спортивной гавани, в Адмиральском и Театральном скверах.

Программа фестиваля на 17 мая:

Площадь Борцов Революции

12 часов

- торжественная церемония открытия фестиваля

- выступление оркестра штаба ТОФ (Владивосток)

- выступление духового оркестра Муданьцзяна (КНР)

- выступление эстрадного оркестра Морского государственного университета им. Г. И. Невельского (Владивосток)

- выступление юношеского образцового духового оркестра «Центра развития творчества детей и юношества» (Новоникольск)

- выступление Губернаторского духового оркестра (Владивосток)

- выступление оркестра Яньцзи (КНР)

- выступление оркестровой группы ансамбля песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России по ПК (Владивосток)

- выступление духового оркестра «Кадеты» МКОУДОД «ДШИ №2» Артема

- выступление духового оркестра Артемовского городского округа

- выступление военного оркестра филиала военного учебно-научного центра ВМФ (Владивосток)

Адмиральский сквер

13:30

- выступление оркестровой группы ансамбля песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России по ПК (Владивосток)

- выступление оркестра штаба ТОФ (Владивосток)

- выступление духового оркестра Муданьцзяна (КНР)

Театральный сквер

14:00

- выступление духового оркестра «Кадеты» МКОУДОД «ДШИ №2» (Артем);

- выступление духового оркестра Артема; 

- выступление юношеского образцового духового оркестра "Центра развития творчества детей и юношества" (Новоникольск)

Спортивная Гавань

13:00

- выступление военного оркестра филиала военного учебно-научного центра ВМФ (Владивосток)

- выступление оркестра Яньцзи (КНР)

- выступление эстрадного оркестра Морского государственного университета им. Г. И. Невельского (Владивосток)

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет