Во Владивостоке взятый с поличным 18-летний угонщик сдал подельника "подчистую"

Работая по ориентировке, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили авто припаркованным около магазина в нескольких метрах от места угона.

1368482210_toyota_chaser.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Работая по ориентировке, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похищенный автомобиль припаркованным около магазина в нескольких метрах от места угона. За рулем находился 18-летний житель Владивостока.

Утром в понедельник за помощью в полицию обратился 43-летний мужчина. Заявитель рассказал, что минувшей ночью оставил автомобиль Toyota Chaser по окнами дома на улице Чапаева. В 6:30 потерпевший обнаружил пропажу иномарки.

Работая по ориентировке, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили авто припаркованным около магазина в нескольких метрах от места угона. За рулем находился 18-летний житель Владивостока. Молодой человек во всем сознался, а также сообщил полицейским, что преступление совершил вместе с товарищем.

Личность второго участника преступления установлена, ведутся мероприятия по его розыску и задержанию. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. По статье 166 УК РФ, наказанием за совершение угона может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых