Бизнесменов Франции зовут делать деньги в Приморье

На встрече с французским послом губернатор отметил, что принимает приглашение лично рассказать французским бизнесменам о возможностях, которые предлагает сегодня край.

1368142136_DSC_8689.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся инвестиционного сотрудничества Франции и Приморского края, образовательных и культурных обменов.

Владимир Миклушевский отметил, что Приморский край занимает уникальное географическое положение. В часе лета от него проживает 400 миллионов человек – это огромный потенциал для развития бизнеса. Большое расстояние между Францией и Приморьем - не помеха для инвестирования. Так, по итогам 2012 года крупнейшим инвестором в экономику Приморья стала Германия.

Жан де Глиниасти рассказал главе региона о планах в ближайшее время провести в Посольстве Франции в Москве презентацию Госпрограммы России по развитию Дальнего Востока и Забайкалья для представителей французского бизнеса. Владимир Миклушевский отметил, что принимает приглашение лично рассказать французским бизнесменам о возможностях, которые предлагает сегодня Приморский край.

Кроме того, стороны обсудили возможность сотрудничества Приморья и Франции в сфере образования и науки. Жан де Глиниасти отметил уникальность созданного во Владивостоке Дальневосточного федерального университета, который, по его словам, "сочетает в себе традиции европейского и азиатского образования".

"Я считаю, что нужно развивать сотрудничество между приморскими и французскими учеными. В первую очередь им могут быть интересны направления востоковедения, биологии моря и производства биологических добавок из морских животных. В этом направлении у наших ученых есть очень интересные разработки", - рассказал Владимир Миклушевский.

Обсуждая перспективы сотрудничества в сфере культуры, губернатор рассказал о том, что в Приморье готовятся к открытию два крупных объекта – театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс. По словам Владимира Миклушевского, в них могут давать концерты французские артисты самого высокого уровня.

"Культурное сотрудничество, безусловно, является важной частью привлечения инвестиций и развития деловых связей между Францией и Приморским краем", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции