После майских праздников в Приморье сменится краевой прокурор

Интрига с новым прокурором Приморья тянулась несколько месяцев. О том, что Юрий Хохлов уходит на повышение в Генеральную прокуратуру РФ, было известно давно. 

1368076568_hohlov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурор края Юрий Хохлов покидает должность и уходит на повышение. Вместо него после майских праздников на должность прокурора Приморья заступает Сергей Бессчасный, который сегодня занимает должность прокурора Сахалинской области.

В Заксобрание уже пришли документы из Генпрокуратуры РФ, в которых на согласование краевых депутатов вносится кандидатуру государственного советника юстиции 3 класса Бессчасного Сергея Алексеевича.

Известно, что карьера 40-летнего Сергея Бессчасного начиналась в Ростовской области, а в мае 2006 года он был утвержден прокурором Сахалинской области, он награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» II степени.

Интрига с новым прокурором Приморья тянулась несколько месяцев. О том, что Юрий Хохлов уходит на повышение в Генеральную прокуратуру РФ, было известно давно. По слухам, Юрию Хохлову прочили две должности: одна по месту его предыдущей службы в Хабаровске (замом Генерального прокурора), другая – руководителем управления по надзору за ФСБ в Москве. Пока новое место службы Юрия Павловича не озвучивается.

До последнего момента в должности преемника Юрия Хохлова предполагался его нынешний заместитель Вячеслав Логвинчук, который тоже является хабаровчанином. Однако в последний момент кадровики Генеральной прокуратуры РФ сделали по-другому: Бессчасный поедет прокурорить в Приморье, Логвинчук – на место Бессчасного на Сахалин. Для Логвинчука такое назначение дает возможность получить генеральские погоны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
627e797a9a9ab2ac84401fc55a2de6fb4b8ac1da.jpeg

Юный борец из Владивостока взял бронзу на турнире по вольной борьбе

Воспитанник владивостокской спортивной школы отличился на масштабных соревнованиях

609f992ff48d76832657c16fb6e0cfa75e3c6901.jpeg

4 км дороги обновят в Хорольском округе Приморья по нацпроекту

Дорожные работы уже идут полным ходом

d4f6e7fbab2426e3a11296b33b7cb1b7e04bf721.jpeg

Шоколад с солью и природа: что привлекает москвичей в Приморье

Жители столицы едут в край за впечатлениями и колоритом