После майских праздников в Приморье сменится краевой прокурор

Интрига с новым прокурором Приморья тянулась несколько месяцев. О том, что Юрий Хохлов уходит на повышение в Генеральную прокуратуру РФ, было известно давно. 

1368076568_hohlov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурор края Юрий Хохлов покидает должность и уходит на повышение. Вместо него после майских праздников на должность прокурора Приморья заступает Сергей Бессчасный, который сегодня занимает должность прокурора Сахалинской области.

В Заксобрание уже пришли документы из Генпрокуратуры РФ, в которых на согласование краевых депутатов вносится кандидатуру государственного советника юстиции 3 класса Бессчасного Сергея Алексеевича.

Известно, что карьера 40-летнего Сергея Бессчасного начиналась в Ростовской области, а в мае 2006 года он был утвержден прокурором Сахалинской области, он награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» II степени.

Интрига с новым прокурором Приморья тянулась несколько месяцев. О том, что Юрий Хохлов уходит на повышение в Генеральную прокуратуру РФ, было известно давно. По слухам, Юрию Хохлову прочили две должности: одна по месту его предыдущей службы в Хабаровске (замом Генерального прокурора), другая – руководителем управления по надзору за ФСБ в Москве. Пока новое место службы Юрия Павловича не озвучивается.

До последнего момента в должности преемника Юрия Хохлова предполагался его нынешний заместитель Вячеслав Логвинчук, который тоже является хабаровчанином. Однако в последний момент кадровики Генеральной прокуратуры РФ сделали по-другому: Бессчасный поедет прокурорить в Приморье, Логвинчук – на место Бессчасного на Сахалин. Для Логвинчука такое назначение дает возможность получить генеральские погоны.

Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых