ФСКН предлагает приравнять всех попавшихся с наркотиками к наркоманам

Речь о тех, кто был уличен в эпизодическом употреблении "дури": о людях, попавших под суд за совершение административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков или психотропных веществ.

1367980024_narkotiki_10.jpg

ФСКН предлагает ставить на учет не только больных наркоманией, но и тех, кто был уличен в эпизодическом употреблении запрещенных веществ, говорится в проекте постановления, размещенном на сайте ведомства.

Речь о тех, кто был уличен в эпизодическом употреблении "дури": о людях, попавших под суд за совершение административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков или психотропных веществ.

Проект предлагает утвердить порядок контроля за исполнением обязанности "пройти курс лечения от наркомании, а также медико-социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача".

Другие материалы рубрики "Общество"
6d3ca67c6e67a998852d9073105e7337fb61e01e.jpeg

Новогодний график ГИБДД Приморья: что нужно знать водителям

Во всех регистрационных пунктах Приморского края изменен режим работы в новогодние праздничные дни

0f1a7b8787270c8e3d743dab57e2df74a1ef88e1.jpeg

В Лондоне заметили батончики Snickers с русскими надписями

О необычных упаковках сообщил The New York Times

707a771c6c0ad02be32ebb8a91b5e10065a8fe71.jpeg

Кому повысят детские пособия в 2026 году: обзор

С 1 января увеличат максимальный размер пособий по беременности и родам и уходу за ребенком до полутора лет