"Где же вы теперь, друзья-однополчане": в скверах Владивостока звучат мелодии Победы

Духовые и эстрадные оркестры в предпраздничные дни играют по вечерам в скверах Владивостока на радость публике. (ФОТО)

1367977810_dsc_1637.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Дня Победы три городских сквера по вечерам превращаются в концертные площадки.

Сухановский, Адмиральский и сквер Почетных граждан Владивостока в эти майские дни радуют горожан живой музыкой. И речь не об уличных музыкантах, а о настоящих оркестрах, которые создают праздничную атмосферу победного мая 1945 года. Под песни войны и Победы по скверам прогуливаются девушки в платьях из ситца и юноши в гимнастерках - будто и не было этих 68 лет.

Как сообщает собкорр ИА Приморье24, жители города остались очень довольны задумкой городских властей: в танец пускались и стар и млад - ведь не стареют душой ветераны!

Молодой, но уже очень известный во Владивостоке дирижер оркестра "Мелодия" Дмитрий Бутенко рассказал нашему корреспонденту, что с удовольствием принял предложение участвовать в этой акции: по словам маэстро, видеть счастливые лица и радостные глаза слушателей - мечта любого музыканта.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_552669_news_xxxl.jpeg

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

Сценарии мошенничества состоят из нескольких этапов и основаны на методах социальной инженерии

122A6926.jpg

«Восточный Порт» наградил лучших наставников 2025 года

Наградой им стали ценные подарки из рук руководителя, безусловное признание и уважение со стороны коллег и, конечно, благодарность учеников

Кейс-чемпионат_Кувыкин.JPG

Экообразование и трансграничное сотрудничество: ВТБ подвел итоги кейс-чемпионата в ДВФУ

Все три призовые места заняли команды Дальневосточного федерального университета