"Где же вы теперь, друзья-однополчане": в скверах Владивостока звучат мелодии Победы

Духовые и эстрадные оркестры в предпраздничные дни играют по вечерам в скверах Владивостока на радость публике. (ФОТО)

1367977810_dsc_1637.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Дня Победы три городских сквера по вечерам превращаются в концертные площадки.

Сухановский, Адмиральский и сквер Почетных граждан Владивостока в эти майские дни радуют горожан живой музыкой. И речь не об уличных музыкантах, а о настоящих оркестрах, которые создают праздничную атмосферу победного мая 1945 года. Под песни войны и Победы по скверам прогуливаются девушки в платьях из ситца и юноши в гимнастерках - будто и не было этих 68 лет.

Как сообщает собкорр ИА Приморье24, жители города остались очень довольны задумкой городских властей: в танец пускались и стар и млад - ведь не стареют душой ветераны!

Молодой, но уже очень известный во Владивостоке дирижер оркестра "Мелодия" Дмитрий Бутенко рассказал нашему корреспонденту, что с удовольствием принял предложение участвовать в этой акции: по словам маэстро, видеть счастливые лица и радостные глаза слушателей - мечта любого музыканта.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2w4r3dc4nv7903ge8z35oetqsk9kxaay.jpeg

Пляжи Приморья проверят на соблюдение санитарных норм

Специалисты организации продолжают выездное консультирование собственников объектов, осуществляющих деятельность на береговой черте

Кредитная карта ВТБ_оплата.jpg

Банки адаптируют условия кредитных карт к изменению потребительского спроса

Реагируя на изменения спроса, банки предлагают клиентам разные модели применения кредитных карт

5xcqweo3g0gyxi3i759qq0kueec7x9f9.jpg

Более 463 тысяч жителей Приморья прошли диспансеризацию с начала года

Статистика показывает, что женщины проявляют большую активность в вопросах профилактики