"Где же вы теперь, друзья-однополчане": в скверах Владивостока звучат мелодии Победы

Духовые и эстрадные оркестры в предпраздничные дни играют по вечерам в скверах Владивостока на радость публике. (ФОТО)

1367977810_dsc_1637.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Дня Победы три городских сквера по вечерам превращаются в концертные площадки.

Сухановский, Адмиральский и сквер Почетных граждан Владивостока в эти майские дни радуют горожан живой музыкой. И речь не об уличных музыкантах, а о настоящих оркестрах, которые создают праздничную атмосферу победного мая 1945 года. Под песни войны и Победы по скверам прогуливаются девушки в платьях из ситца и юноши в гимнастерках - будто и не было этих 68 лет.

Как сообщает собкорр ИА Приморье24, жители города остались очень довольны задумкой городских властей: в танец пускались и стар и млад - ведь не стареют душой ветераны!

Молодой, но уже очень известный во Владивостоке дирижер оркестра "Мелодия" Дмитрий Бутенко рассказал нашему корреспонденту, что с удовольствием принял предложение участвовать в этой акции: по словам маэстро, видеть счастливые лица и радостные глаза слушателей - мечта любого музыканта.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса

Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке