Французских военных моряков во Владивостоке встретили хлебом-солью

Во время праздника экипаж корабля примет участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы во Владивостоке. (ФОТО)

1367809443_dsc_5840.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня под флагом командующего французского объединенного командования в Тихом океане контр-адмирала Ань Кюлер в главную базу ТОФ с неофициальным визитом прибыл фрегат ВМС Франции "Вандемьер".

Французские военные моряки регулярно прибывают во Владивосток с 1992 года - это уже шестой заход данного корабля. Главной целью данного визита будет участие французских моряков в праздновании Дня Победы, а также дальнейшее укрепление дружбы и военно-морского сотрудничества между флотами.

Во Владивостоке фрегат "Вандемьер", название которого связывают с сентябрем по французскому революционному календарю, пробудет пять дней. За это время гости встретятся с командованием Восточным военным округом (ВВО) и Тихоокеанским флотом (ТОФ), нанесут официальный визит мэру и губернатору, возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота".

Во время праздника экипаж корабля примет участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы во Владивостоке. Также французские моряки побывают в гостях у своих российских коллег и организуют посещение корабля жителями и гостями столицы Приморья и примут участие в товарищеском матче по футболу с российскими моряками. Кроме этого делегация ВМС Франции посетит Морское кладбище, где возложат цветы к могилам соотечественникам.

Визит французского корабля завершится 10 мая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
84eefaba1f28c6bdadfdabb9f6036e8809e38bb9.jpeg

Посев сои начался в Приморском крае

На данный момент посеяно 24 тысячи гектаров этой важной для региона культуры

f3f1cf68a0a23e54804032772dd225f2226bafd0.png

Родственников сотрудников принимают на работу 87% компаний Владивостока

Чем крупнее компания, тем охотнее она нанимает родственников сотрудников

e4246776cfb6fbc597d55279045639300a6bc626.jpeg

От Владивостока до Курска: автопробег стартует из Приморья 5 июня

Автопробег с гуманитарной помощью пройдет через 18 городов России