Во Владивостоке продолжается масштабная отмывка памятников к Дню Победы

Глава города Игорь Пушкарёв дал поручение отмыть и очистить к 9 мая 17 тематических объектов, Кроме того, в этом году продолжатся масштабные ремонтно-реставрационные работы. (ФОТО)

1367635104_img_5252.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается очистка тематических памятников перед Днем Победы.  Большая часть из 17 объектов уже отмыта и почищена.

Как рассказал корреспонденту Приморья24 мастер работ Денис Старцев, сегодня работы ведутся возле мемориала матросам-тихоокеанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у памятников танковой колонне "Приморский комсомолец", Герою Советского Союза Карбышеву и у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими милитаристами.

"Порой встречаем образцы "творчества" от отдельных горожан на объектах, - рассказывает мастер. - Неправильно как-то это - рисовать и заклеивать объявлениями, ведь это великая память о подвигах предков. Конечно, мы это всё убираем, однако есть одна большая проблема, особенно для нашего города – птицы, и в особенности чайки. Вот, например: когда мы чистили памятник Ленину, так там пришлось голову заново красить, потому что экскременты там разъедают весь участок".

Напомним, что глава города Игорь Пушкарёв дал поручение отмыть и очистить к 9 мая 17 тематических объектов, Кроме того, в этом году Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу - продолжать масштабные ремонтно-реставрационные работы. Глава города утвердил 9 памятников и 2 памятных знака на капитальную реконструкцию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны