Почетный гражданин Владивостока Светлана Морозова празднует день рождения

Коллектив ИА Приморье24 присоединяется к поздравлениям в адрес одной самых известных общественниц города!

1367550801_1336026022_02.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 3 мая, день рождения празднует председатель Совета ветеранов Владивостока Светлана Морозова. Коллектив ИА Приморье24 присоединяется к поздравлениям в адрес одной самых известных общественниц города!

С присущей ей колоссальной энергией она успевает помогать всем, кто нуждается в помощи – от молодых до пожилых, от школьников до ветеранов. «Моя судьба такая – помогать другим», - говорила Светлана Морозова в интервью, и не стоит сомневаться в том, что в ее случае – это не пустые слова.

Так, Светлана Сергеевна на протяжении многих лет оказывает большую помощь УВД по Приморскому краю в работе по социальной поддержке семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы. 

Она привлекает руководителей крупных предприятий, акционерных обществ, государственных учреждений и коммерческих организаций для оказания детям погибших сотрудников органов внутренних дел постоянной моральной и материальной поддержки. За детьми погибших сотрудников и семьями инвалидов закреплены попечители, семьи не один год пользовались ежемесячной помощью со стороны вышеуказанных организаций. За их счет производится обучение детей сотрудников в платных учебных заведениях и воспитание в дошкольных образовательных учреждениях. 

За значительный вклад в работу по социальной защите членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, Морозова Светлана Сергеевна награждена ведомственной медалью «200 лет МВД России». Это – далеко не первая и, смеем надеяться, не последняя ее награда.

В 90-х, когда страна переживала далеко не лучшие времена, Светлана Морозова организовала масштабную акцию помощи несовершеннолетним узникам СИЗО. Не так много в те годы находилось тех, кто думал не только о себе, а находил в себе силы протянуть руку помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Но Светлана Морозова не сдавалась. Не сдалась она и сейчас – принимает самую активную деятельность в работе нынешней городской администрации. На еженедельных планерках у главы Владивостока Игоря Пушкарева Морозова – в числе самых активных спикеров.

Светлана Морозова – настоящий патриот Владивостока, пример того, как нужно и должно работать на благо родного города. ИА Приморье24 желает ей здоровья, долгих и успешных лет жизни, полных труда на благо нашего Владивостока и его жителей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: клиенты получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В прошлом году в ВТБ поступило около 300 тыс. заявок на получение налогового вычета за жилье и ипотеку

ВТБ_телефон.jpg

ВТБ Мобайл расширил географию присутствия до 50 регионов России

Расширение географии присутствия является ключевым этапом в стратегии развития компании

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей