Тысячи горожан вышли на главную площадь Владивостока, чтобы встретить Первомай

Праздник Весны и труда встретили во Владивостоке (ФОТО).

1367376376_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Праздник Весны и труда встретили во Владивостоке. Губернатор Приморья выразил благодарность ветеранам, а певицы Вика Цыганова спела про любовь, Россию и свеверный ветер.

Колонны трудовых коллективов подошли к площади в районе 11:30. К этому времени волонтеры праздника уже успели снабдить всех желающих флажками, воздушными шарами и прочими сувенирами с символикой весеннего торжества. 

Со сцены пели песни о величии России. Иностранные студенты охотно фотографировали происходящее и шумно восторгались: в Китае и Японии на 1 мая праздников такого масштаба не проходит.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил всех собравшихся краткой, но эмоциональной речью. В ней было уделено внимание ветеранам края, которые наблюдали за происходящим с трибун, расположенных на площади.

После этого на сцену вышла певица Вика Цыганова: в сопровождении  группы "Северный ветер" она исполнила свои лучшие песни.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»

uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн