Во Владивостоке определился самый дружный двор, которому достанется детская площадка от Игоря Пушкарева

Дому на улице Черемуховая, 8 от главы города Игоря Пушкарева достанется детская площадка, а дома на Авраменко, 15, Интернациональной, 53 и Магнитогорской, 13 получат горки и качели. (ФОТО)

1367296830_22077d2ca6ec7e5104b67043947205b4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По итогам проведенного городского субботника определились победители - самый дружный двор. Дому на улице Черемуховая, 8 от главы города Игоря Пушкарева достанется детская площадка, а дома на Авраменко, 15, Интернациональной, 53 и Магнитогорской, 13 получат горки и качели."Когда я увидела других участников, готовых побороться за звание дружного двора, я поняла, что мы победим. Из постоянных жильцов у нас работало 25 человек, но было и много помощников со стороны. Что самое важное, многие приводили с собой детей, - рассказала Нина Анатольевна, председатель совета многоквартирного дома. – За зиму на нашей площадке скопилось очень много мусора, который мы вывезли. Также провели побелку деревьев, покрасили бордюр, оставшиеся игровые конструкции, отгородили игровую зону от пешеходной. Но работа на этом не закончена, и раз наш двор стал дружнее, мы продолжим благоустраивать свою территорию".Всего за время городского субботника экспертная комиссия посетила 25 дворов. Участники субботника со всей ответственностью убирали тот мусор, который в большинстве случаев был оставлен их менее сознательными согражданами. Несмотря на то, что не всем домам достался подарок, жильцы смогли приобрести нечто более важное – дружбу со своими соседями.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_офис лето 2024_1.jpg

ВТБ запустил семейный счет для совместных трат

Исследование ВТБ показало, что каждый третий россиянин хочет открыть совместный счет со своими близкими для совместных трат и накоплений

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (5).jpg

ВТБ: жители Дальнего Востока стали чаще инвестировать в эмоции

С мая по июль этого года клиенты ВТБ на Дальнем Востоке нарастили свои траты к прошлому году

WhatsApp Image 2025-09-02 at 12.11.47.jpeg

Девять спортсменов представят сборную России на Международной Владивостокской регате

За медали поборются чемпионы страны, Европы и мира