Картингисты Владивостока открыли сезон на обновленной "Змеинке"

Во Владивостоке картодром "Змеинка" принял первые после долгой зимы соревнования. Открыли гоночный сезон картингисты. (ФОТО)

1367181786_img_1552.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшее воскресенье на картодроме "Змеинка" состоялось открытие гоночного сезона.

Во время гоночного шоу, которое длилось с 12:00 до 18:00, первыми опробовать трассу после затянувшейся зимы вышли картингисты, среди звёзд картинга приехали Алексей Украинец и Николай Шульжицкий, причём последний выступил в роли участника.

Соревнования проходили в четырёх возрастных классах, возраст которых варьировался от 5 до 50 лет. Поучаствовать в соревнованиях приехало множество пилотов с разных концов Дальнего Востока, однако большую часть гонщиков составили владивостокцы. Всего принять участие в открытии сезона приехало более 70 человек.

В самом крупном классе – "Ротакс Макс", где участвуют исключительно опытные пилоты, призовые места распределились следующим образом: первое досталось Андрею Мацуеву, Николай Шульжицский на втором, а на третьем - Андрей Пушкарёв (команда "Трилитон").

Стоит добавить, что зрителей на соревнованиях порадовали не только впечатляющее гоночное шоу, но и обновлённый картодром, реконструкция которого началась в 2012-м году. Теперь для зрителей здесь есть трибуны, площадь закрытого парка расширена, появился второй съезд на трассу.

Отметим, что не так давно картодром обзавелся сайтом в интернете, который объединяет популярные у зрителей города автомобильные дисциплины - картинг, дрифт, кольцевые гонки. Нашлось в проекте место и для мотоциклистов.

"Основная задача сайта – собрать молодежь, которая неравнодушна к скорости, запаху бензина и скрежету шин. Если люди хотят профессионально этим заниматься – это картинг, хотят элемента шоу – дрифт, а если то и другое – тайм-атак", - рассказал корреспонденту управляющий картодромом "Змеинка", а также один из победителей сегодняшних соревнований Андрей Мацуев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус