Пьяного автоугонщика в Приморье остановили только выстрелы в воздух

В отделе выяснилось, что мужчина – 27-летний житель Артема – прежде не раз привлекался к уголовной ответственности за автоугоны.

1367111441_alcohol_za_rulem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу в результате погони за Mazda Eunos в Артеме инспекторы дорожно-патрульной службы задержали злостного правонарушителя.

Полицейские обратили внимание на иномарку, которая на высокой скорости двигалась по ул. Кирова, угрожая жизни и здоровью остальных участников дорожного движения. На требование инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артему остановиться водитель не отреагировал, а лишь увеличил скорость.

Сотрудники полиции начали преследование, продолжая по громкоговорителю требовать немедленно остановиться. Для задержания подозреваемого инспектор ДПС несколько раз предупредительно выстрелил в воздух. Лишь после этого нарушитель, оказавшийся пьяным, был задержан.

В отделе выяснилось, что мужчина – 27-летний житель Артема – прежде не раз привлекался к уголовной ответственности за автоугоны.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. Применение огнестрельного оружия сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артему признано правомерными.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12